Ford Lobo Platinum
$1,249,000
Guadalajara - Jalisco
Año: 2024
Kilometraje: 51000 km
Color: Blanco
Detalles
ESTAMOS EN GUADALAJARA Somos Ford country Zoo La mejor opcion para estrenar tu siguiente auto. Manejando planes de financiamiento desde un 10% de enganche y plazos de hasta 60 meses dependiendo del modelo del auto ven y conoce el nuestros autos tenemos el mejor inventario de autos seminuevos del mercado Te esperamos Para mayor información Marca al 33 2262 3163
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 3465 cc |
| Potencia | 400/5000 hp/rpm |
| Torque | 500/2500 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 6 en V |
| Válvulas | 24 |
| Alimentación | Inyección mixta: Directa e indirecta con turbocargador |
| Sistema Start/Stop | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Integral permanente |
| Transmisión | Automática 10 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 275/60/R20 |
| Suspensión delantera | Doble horquilla con barra estabilizadora y amortiguadores a gas |
| Suspensión trasera | Tipo Hotchkiss, muelle de hojas y amortiguadores por fuera de chasis |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5890 mm |
| Ancho sin espejos | 2029 mm |
| Ancho con espejos | 2458 mm |
| Alto | 1960 mm |
| Distancia entre ejes | 3383 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 98 l |
| Peso | 2534 kg |
| Capacidad de carga | 952 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Ajuste eléctrico, memorias, función masaje y ventilación, Calefaccionables y ventilados |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40, Calefaccionables |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón y sistema remoto |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico y memorias, Con luces direccionales integradas, Eléctricos - Térmicos y antideslumbrantes |
| Faros antiniebla | Delanteros con led |
| Faros delanteros | Con encendido automático, Con luces led, Con luces led de marcha diurna, Con regulación interna |
| Quemacocos | Panorámico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Adaptativa |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Calefactable, Con ajuste eléctrico y memorias, Con ajuste en altura y profundidad |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Apertura remota de garage | sí |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en tablero |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Advertencia de colisión, Asistente trasero de tráfico cruzado, Control de estabilidad antivuelco, Control de estabilidad para remolques, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de advertencia de salida de carril, Sistema de alerta del punto ciego, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3, Android Auto, Apple Car Play, Cargador inalámbrico para smartphone, Con comandos de audio al volante, Sistema de sonido Bang & Olufsen |
| Bocinas | 8 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Sistema de control por voz para funciones | sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Pantallas en tablero | Táctil de 12" |