Hyundai Tucson GLS
$269,000
Guadalajara - Jalisco
Año: 2018
Kilometraje: 73000 km
Color: Rojo
Detalles
¡IMAGINATE EN TU NUEVO FORD! ENTREGA INMEDIATA!!! ESTRENA un Hyundai Tucson 2018 bajo la mejor opción de financiamiento, contamos con planes desde el 10% de enganche y mensualidades desde los 12 hasta los 60 meses. Contamos con opción de arrendamiento puro ¡CONTACTANOS, SEGURO TENEMOS UN PLAN PERFECTO PARA TI! Somos FORD COUNTRY ZOO GUADALAJARA no te arriesgues, tomamos TU USADO como parte de pago. ¡Lo que sigue es CAMBIAR LA FORMA DE COMPRAR TU FORD. Descubre los vehículos que tenemos disponibles y haz tu compra en línea o en la tienda digital! *-CONSULTA TÉRMINOS Y CONDICIONES*-
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1999 cc |
| Potencia | 155/6000 hp/rpm |
| Torque | 143/4800 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección electrónica multipunto |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | 177 km/h |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 225/60/R17 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente MultiLink con barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4475 mm |
| Ancho sin espejos | 1850 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1655 mm |
| Distancia entre ejes | 2670 mm |
| Cajuela | 488/1478 dm3 |
| Tanque de combustible | 62 l |
| Peso | 1540 kg |
| Capacidad de carga | 540 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Manual |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura solo conductor, Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Eléctricos |
| Faros antiniebla | Traseros |
| Faros delanteros | Con regulación interna, Fijos |
| Limpialuneta | sí |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Tela |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Manual |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en tablero |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Control de descenso en pendientes, Control de estabilidad para remolques, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 8" color |