Kia Seltos GT Line
$398,000
Guadalajara - Jalisco
Año: 2022
Kilometraje: 58998 km
Color: Rojo
Detalles
¡IMAGINATE EN TU NUEVO FORD! ENTREGA INMEDIATA!!! ESTRENA un Kia Seltos 2022 bajo la mejor opción de financiamiento, contamos con planes desde el 10% de enganche y mensualidades desde los 12 hasta los 60 meses. Contamos con opción de arrendamiento puro ¡CONTACTANOS, SEGURO TENEMOS UN PLAN PERFECTO PARA TI! Somos FORD COUNTRY ZOO GUADALAJARA no te arriesgues, tomamos TU USADO como parte de pago. ¡Lo que sigue es CAMBIAR LA FORMA DE COMPRAR TU FORD. Descubre los vehículos que tenemos disponibles y haz tu compra en línea o en la tienda digital! *-CONSULTA TÉRMINOS Y CONDICIONES*-
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1398 cc |
| Potencia | 138/6000 hp/rpm |
| Torque | 179/1500-3200 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa turbo intercooler |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática doble embrague, 7 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 215/60/R17 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje torsional con ruedas tiradas, resortes y barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4315 mm |
| Ancho sin espejos | 1800 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1620 mm |
| Distancia entre ejes | 2610 mm |
| Cajuela | 753/1778 dm3 |
| Tanque de combustible | 45 l |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura solo conductor, Ajuste manual, Ventilados |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón y sistema remoto |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Eléctricos |
| Faros antiniebla | Delanteros con led |
| Faros delanteros | Con encendido automático, Con luces de marcha diurna, Con luces led |
| Limpialuneta | sí |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en tablero |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Traseros inerciales |
| Otros | Selección de programas de conducción, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM, Android Auto, Apple Car Play, Cargador inalámbrico para smartphone, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 10.25" color |