Toyota Corolla Cross HEV LE
Año: 2024
Kilometraje: 59931 km
Color: Rojo
Detalles
Geisha Seminuevos Corregidora 60 autos en inventario, todas las marcas y modelos Financiamiento hasta 60 meses Garantía de 3 meses en motor y transmisión Prueba de manejo sin compromiso 442 376 1258 Av. Paseo Constituyentes 1079 Toyota Corolla Cross 2024 5p LE HEV L4/2.0 Aut. Tipo de precio: Fijo Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Tela Combustible o energía: Híbrido Segmento: CUV / SUV / Crossover Color exterior: Rojo Color interior: Negro Con aire acondicionado automático Tracción: 4x4 Puertas: 5 Pasajeros: 5 Velocidades: Variable Cilindros: 4 Potencia en HP: 196 Capacidad del tanque (l): 40 Consumo en ciudad (Km/l): 27.4 Consumo en carretera (Km/l): 23.9 Consumo en combinado (Km/l): 25.8 Diámetro de rines (pulgadas): 18 Largo del vehículo (mm): 4,460 Ancho del vehículo (mm): 1,825 Alto del vehículo (mm): 1,645 Peso (Kg): 1,510 EQUIPAMIENTO: - Audio: bocinas, controles remotos del equipo de audio, puerto usb. - Confort: aire acondicionado, altura del volante ajustable, botón de arranque del vehículo, control automático de velocidad, espejo de vanidad, limpiador trasero, profundidad del volante ajustable, sensor de estacionamiento, volante multifunciones. - Eléctrico: asiento conductor, cierre centralizado, computadora de viaje, elevadores de cristal, espejos laterales. - Extras: quemacocos, rines de aluminio y/o aleación, spoilers. - Gadgets: bluetooth. - Seguridad: bolsa de aire conductor, bolsa de aire laterales, bolsas de aire cortina, bolsas de aire para rodillas, cinturones de seguridad delanteros, cinturones de seguridad traseros, control de estabilidad, control de tracción, encendido diurno automático, faros de niebla, frenos abs, frenos de disco traseros, sistema de asistencia de frenado. - MAXIPUBLICA211091-56
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Híbrido |
| Cilindrada | 1998 cc |
| Potencia | 150 hp/rpm |
| Torque | 139/4600-5000 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | N/D |
| Potencia total sistema Híbrido | 196 hp |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Rendimiento en Ciudad | N/D |
| Rendimiento en Ruta | N/D |
| Rendimiento Mixto | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 10 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 225/50/R18 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4460 mm |
| Ancho sin espejos | 1825 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1645 mm |
| Distancia entre ejes | 2640 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 47 l |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | 575 kg |
| Altura de piso | 209 mm |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Potencia | 46 cv/rpm |
| Voltaje | 600 V |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Voltaje | 222 V |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Asientos delanteros | Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros con led |
| Faros delanteros | Con encendido automático, Con luces Bi-Led |
| Limpialuneta | sí |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Tela |
| Control de velocidad crucero | Adaptativa |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), De rodilla conductor, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales, Traseros inerciales |
| Otros | Advertencia de colisión, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de advertencia de salida de carril, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM, Android Auto, Apple Car Play |
| Bocinas | 6 |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital de 4.2", Táctil de 8" color |