Toyota Raize XLE Aut Bi-Tono
Año: 2026
Kilometraje: 5954 km
Color: Azul
Detalles
Geisha Seminuevos Corregidora 60 autos en inventario, todas las marcas y modelos Financiamiento hasta 60 meses Garantía de 3 meses en motor y transmisión Prueba de manejo sin compromiso 442 376 1258 Av. Paseo Constituyentes 1079 Toyota RAIZE 2026 5p XLE Bitono L3/1.0/T Aut. Tipo de precio: Fijo Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Tela Combustible o energía: Gasolina Segmento: CUV / SUV / Crossover Color exterior: Azul Con aire acondicionado automático Tracción: Delantera Puertas: 5 Pasajeros: 5 Velocidades: Variable Cilindros: 3 Potencia en HP: 97 Torque máximo libras/pie: 103 Capacidad del tanque (l): 36 Consumo en ciudad (Km/l): 15.2 Consumo en carretera (Km/l): 21.4 Consumo en combinado (Km/l): 17.5 Diámetro de rines (pulgadas): 17 Largo del vehículo (mm): 4,030 Ancho del vehículo (mm): 1,710 Alto del vehículo (mm): 1,635 Peso (Kg): 1,035 EQUIPAMIENTO: - Audio: bocinas, controles remotos del equipo de audio, puerto usb. - Confort: aire acondicionado, altura del volante ajustable, botón de arranque del vehículo, espejo de vanidad, espejos laterales retractiles, limpiador trasero, sensor de estacionamiento, volante multifunciones. - Eléctrico: asiento conductor, cierre centralizado, computadora de viaje, elevadores de cristal, espejos laterales. - Extras: rines de aluminio y/o aleación, spoilers. - Gadgets: bluetooth. - Seguridad: bolsa de aire conductor, bolsa de aire laterales, bolsas de aire cortina, cinturones de seguridad delanteros, cinturones de seguridad traseros, control de estabilidad, control de tracción, encendido diurno automático, faros de niebla, frenos abs, frenos de disco traseros, sistema de asistencia de frenado. - MAXIPUBLICA211105-62
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 999 cc |
| Potencia | 97/6000 hp/rpm |
| Torque | 103/2400 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 3 en línea |
| Válvulas | 12 |
| Alimentación | Inyección directa turbo |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática CVT |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Tambor |
| Neumáticos | 205/60/R17 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Barra de torsión |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4030 mm |
| Ancho sin espejos | N/D |
| Ancho con espejos | 1710 mm |
| Alto | 1635 mm |
| Distancia entre ejes | 2525 mm |
| Cajuela | 369 dm3 |
| Tanque de combustible | 36 l |
| Peso | 1050 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Asientos delanteros | Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Con luces direccionales integradas, Eléctricos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con luces led, Con luces led de marcha diurna |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | Levas de cambios al volante - Paddle shifters, Revestida en piel |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Tela y piel |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales, Traseros inerciales |
| Otros | Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM, Android Auto, Apple Car Play |
| Bocinas | 6 |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital de 7", Táctil de 8" color |