Toyota Tacoma TRD Sport 4x2
Año: 2025
Kilometraje: 15477 km
Color: Plata
Autos Certificados Toyota
¡Como recién sacado de agencia! Nuestros autos Toyota cuenta con una completa inspección de 165 puntos, garantía de 3 años y atractivos planes de financiamiento.
Detalles
Toyota Tacoma 2025 4p TRD Sport L4/2.4/T Aut 4x2. Tipo de precio: Negociable Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Tela Combustible o energía: Gasolina Premium Segmento: Pick Up Color exterior: Plata Color interior: Negro Con aire acondicionado automático Tracción: 4x2 Puertas: 4 Pasajeros: 5 Velocidades: 8 Cilindros: 4 Potencia en HP: 278 Torque máximo libras/pie: 317 Capacidad del tanque (l): 69 Consumo en ciudad (Km/l): 11.0 Consumo en carretera (Km/l): 14.5 Consumo en combinado (Km/l): 12.3 Diámetro de rines (pulgadas): 18 Largo del vehículo (mm): 5,411 Ancho del vehículo (mm): 1,980 Alto del vehículo (mm): 1,897 Peso (Kg): 1,965 EQUIPAMIENTO: - Audio: bocinas, controles remotos del equipo de audio, puerto usb. - Confort: aire acondicionado, altura del volante ajustable, botón de arranque del vehículo, control automático de velocidad, espejo de vanidad, profundidad del volante ajustable, sensor de estacionamiento, sistema de control por voz para funciones, volante multifunciones. - Documentos: acepto vehículos a cuenta, tenencias pagadas, verificación ambiental vigente, certificado de garantía extendida. - Eléctrico: asiento conductor, cierre centralizado, computadora de viaje, elevadores de cristal, espejos laterales. - Extras: rines de aluminio y/o aleación. - Gadgets: bluetooth. - Seguridad: bolsa de aire conductor, bolsa de aire laterales, bolsas de aire cortina, bolsas de aire para rodillas, cinturones de seguridad delanteros, cinturones de seguridad traseros, control de estabilidad, control de tracción, encendido diurno automático, faros de niebla, frenos abs, frenos de disco traseros, sensor para cambio de carril, sistema de asistencia de frenado. - MAXIPUBLICA211108-63
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 2398 cc |
| Potencia | 278/6000 hp/rpm |
| Torque | 317/4200 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 8 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 265/65/R18 |
| Suspensión delantera | Independiente de doble horquilla con resortes helicoidales y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje rígido con muelles semielípticos |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5411 mm |
| Ancho sin espejos | 1980 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1874 mm |
| Distancia entre ejes | 3350 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 69 l |
| Peso | 2045 kg |
| Capacidad de carga | 679 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico solo conductor, Ajuste en altura y lumbar solo conductor |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con luces direccionales integradas, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros con led |
| Faros delanteros | Con luces led de marcha diurna, Fijos |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Tela |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Manual |
| Apertura remota de garage | sí |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en tablero |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), De rodilla conductor y acompañante, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Traseros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos, Sistema de alerta del punto ciego |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Cabeceras delanteras activas | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3 y WMA, Android Auto, Apple Car Play, Con comandos de audio al volante, Volumen sensible a la velocidad |
| Bocinas | 6 |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital de 12.3", Táctil de 14" |