Toyota Yaris Sedán HEV S
Año: 2026
Kilometraje: 9485 km
Color: Gris
Detalles
ACELERA EL FUTURO COMPRANDO UN EN TOYOTA QUERÉTARO. Adquiere este Toyota Yaris Sedán HEV 2026 de contado o con alguno de nuestros cómodos planes de financiamiento. Llévatelo con un enganche mínimo desde $90,200 y mensualidades a elegir desde los 6 hasta los 60 meses. Contamos con enganches que van desde el 20% dependiendo tu historial crediticio. Tomamos TU AUTO A CUENTA como parte de pago, avalúo sin costo, seguridad y confianza al vender y comprar tu auto, te realizamos la mejor propuesta del mercado. Este increíble Toyota Yaris Sedán HEV cuenta con inspección mecánica y revisión por todas las instancias legales. Aplica restricciones sujeto a cambios dependiendo del vehículo, consúltalo con un asesor de ventas. *El presente plan de financiamiento es únicamente de carácter informativo, no representa una cotización real y/o información vinculante entre ambas partes, está sujeta a cambios sin previo aviso y de acuerdo a evaluación crediticia del solicitante.*El cálculo NO INCLUYE SEGURO. *CONSULTA MÁS TÉRMINOS Y CONDICIONES *
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Tipo de Híbrido | Hybrid (HEV) |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Híbrido |
| Cilindrada | 1497 cc |
| Potencia | 90/5500 hp/rpm |
| Torque | 89/4800 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | no |
| Potencia total sistema Híbrido | 110 hp |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Rendimiento en Ciudad | N/D |
| Rendimiento en Ruta | N/D |
| Rendimiento Mixto | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Manual 5 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 195/60/R16 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Semi-independiente con brazos tirados y barra de torsión |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4425 mm |
| Ancho sin espejos | 1740 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1495 mm |
| Distancia entre ejes | 2620 mm |
| Cajuela | 460 dm3 |
| Tanque de combustible | 36 l |
| Peso | 1035 kg |
| Capacidad de carga | 515 kg |
| Altura de piso | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Tipo | Ion Litio |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Manual |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatible completo |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Eléctricos |
| Faros antiniebla | N/D |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces Bi-Led, Con luces led de marcha diurna, Con regulación interna |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Tela |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales, Traseros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos, Sistema de advertencia de salida de carril, Sistema de alerta del punto ciego, Sistema de asistencia al arranque en pendientes, Sistema de mantenimiento para evitar salida de carril |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3 y WMA, Android Auto, Apple Car Play, Cargador inalámbrico para smartphone, Con comandos de audio al volante, Volumen sensible a la velocidad |
| Bocinas | 4 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital de 7", Táctil de 8" color |