SEAT León Style
Año: 2025
Kilometraje: 23300 km
Color: Azul
Detalles
** ¡ESTRENA HOY EN Z MOTORS CHOLULA! ** ¡La agencia VW #1 en Puebla tiene el seminuevo perfecto para ti! **Tranquilidad Total:** ¡Increíble garantía de **5 años o 100,000 km**! **Facilidades:** Enganche desde el 20% y mensualidades cómodas. ¡Aceptamos todos los bancos! **OFERTA ESTRELLA:** ¡Tomamos tu auto a cuenta **AUNQUE LO DEBAS**! **Visítanos ya:** Av. 12 Oriente No. 209, San Pedro Cholula (Contamos con amplio estacionamiento). **¡No lo dejes pasar y sal manejando hoy mismo!** Seat Leon 2025 5p Style L4/1.4/T Aut. Tipo de precio: Fijo CRÉDITO DISPONIBLE* Enganche desde $84,180 y hasta 60 mensualidades de $8,441. Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Tela Combustible o energía: Gasolina Premium Segmento: Hatchback Condición: Usado Color exterior: Azul Color interior: Negro Aire acondicionado: Si Automático Tracción: Delantera Blindaje: No Puertas: 5 Pasajeros: 5 Velocidades: 8 Cilindros: 4 Potencia en HP: 150 Torque máximo libras/pie: 184 Capacidad del tanque (l): 45 Consumo en combinado (Km/l): 17.6 Diámetro de rines (pulgadas): 17 Largo del vehículo (mm): 4368 Ancho del vehículo (mm): 1799 Alto del vehículo (mm): 1456 Peso (Kg): 1339 EQUIPAMIENTO: - Audio: bocinas, controles remotos del equipo de audio, entrada auxiliar, puerto usb. - Confort: aire acondicionado, altura del volante ajustable, botón de arranque del vehículo, control automático de velocidad, espejo de vanidad, limpiador trasero, profundidad del volante ajustable, sensor de estacionamiento, sistema de control por voz para funciones, volante multifunciones. - Documentos: acepto vehículos a cuenta. - Eléctrico: asiento conductor, cierre centralizado, computadora de viaje, elevadores de cristal, espejos laterales. - Extra: quemacocos, rines de aluminio y/o aleación, spoilers. - Gadgets: bluetooth. - Seguridad: bolsa de aire conductor, bolsa de aire laterales, bolsas de aire cortina, cinturones de seguridad delanteros, cinturone - MAXIPUBLICA211009-19
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1395 cc |
| Potencia | 150/5000 hp/rpm |
| Torque | 184/1500-4000 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa turbo |
| Sistema Start/Stop | si |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | 8,5 s |
| Velocidad Máxima | 214 km/h |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 8 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 225/45/R17 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con resortes helicoidales |
| Suspensión trasera | Eje semi-rígido con barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4368 mm |
| Ancho sin espejos | 1799 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1456 mm |
| Distancia entre ejes | 2686 mm |
| Cajuela | 380 dm3 |
| Tanque de combustible | 45 l |
| Peso | 1332 kg |
| Capacidad de carga | 529 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura, Ajuste lumbar solo conductor, Ajuste manual, Deportivos |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Limitador de velocidad | sí |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con luces direccionales integradas, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros con led |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces led, Con luces led de marcha diurna, Con luces traseras led |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | Levas de cambios al volante - Paddle shifters |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Tela |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Traseros inerciales |
| Otros | Freno de estacionamiento eléctrico, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de asistencia al arranque en pendientes, Sistema de bloqueo electrónico diferencial |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3 y tarjetas SD, Android Auto, Apple Car Play, Con comandos de audio al volante, Mirror Link |
| Bocinas | 6 |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital de 8", Táctil de 10.4" color |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |