Volkswagen Saveiro Extreme
Año: 2025
Kilometraje: 23111 km
Color: Verde
Detalles
** ¡ESTRENA HOY EN Z MOTORS CHOLULA! ** ¡La agencia VW #1 en Puebla tiene el seminuevo perfecto para ti! **Tranquilidad Total:** ¡Increíble garantía de **5 años o 100,000 km**! **Facilidades:** Enganche desde el 20% y mensualidades cómodas. ¡Aceptamos todos los bancos! **OFERTA ESTRELLA:** ¡Tomamos tu auto a cuenta **AUNQUE LO DEBAS**! **Visítanos ya:** Av. 12 Oriente No. 209, San Pedro Cholula (Contamos con amplio estacionamiento). **¡No lo dejes pasar y sal manejando hoy mismo!** Volkswagen Saveiro 2025 4p Extreme Doble Cab L4/1.6 Man. Tipo de precio: Fijo CRÉDITO DISPONIBLE* Enganche desde $73,180 y hasta 60 mensualidades de $7,338. Transmisión: Manual Dirección: Asistida Vestidura: Piel (Cuero) Combustible o energía: Gasolina Segmento: Pick Up Condición: Usado Color exterior: Verde Color interior: Negro Aire acondicionado: Si Tracción: Delantera Blindaje: No Puertas: 4 Pasajeros: 5 Velocidades: 5 Cilindros: 4 Potencia en HP: 109 Torque máximo libras/pie: 114 Capacidad del tanque (l): 55 Consumo en ciudad (Km/l): 14.3 Consumo en carretera (Km/l): 18.3 Consumo en combinado (Km/l): 15.9 Diámetro de rines (pulgadas): 15 Largo del vehículo (mm): 4493 Ancho del vehículo (mm): 1708 Alto del vehículo (mm): 1576 Peso (Kg): 1078 EQUIPAMIENTO: - Audio: bocinas, controles remotos del equipo de audio, entrada auxiliar, puerto usb. - Confort: aire acondicionado, altura del volante ajustable, control automático de velocidad, espejo de vanidad, profundidad del volante ajustable, sensor de estacionamiento, volante multifunciones. - Documentos: acepto vehículos a cuenta. - Eléctrico: asiento conductor, cierre centralizado, computadora de viaje, elevadores de cristal, espejos laterales. - Extra: rines de aluminio y/o aleación. - Seguridad: bolsa de aire conductor, cinturones de seguridad delanteros, cinturones de seguridad traseros, control de estabilidad, control de tracción, encendido diurno automático, faros de niebla, fren - MAXIPUBLICA211115-03
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Potencia | 109/5250 hp/rpm |
| Torque | 155/4000 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección electrónica multipunto |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Manual 5 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 205/60/R15 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje rígido con ballesta y amortiguadores |
| Dirección asistida | Hidráulica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4493 mm |
| Ancho sin espejos | 1708 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1497 mm |
| Distancia entre ejes | 2750 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 55 l |
| Peso | 1039 kg |
| Capacidad de carga | 712 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Manual |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura solo conductor, Ajuste manual |
| Asientos traseros | N/D |
| Cierre de puertas | Centralizado |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Eléctricos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Fijos de halógeno |
| Palanca de cambios | Revestida en piel |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Acero con tapón |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Manuales - No tiene |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Manual |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3 y tarjetas SD |
| Bocinas | 4 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 6.5" color |