Volkswagen Taos Comfortline
Año: 2025
Kilometraje: 14980 km
Color: Plata
Detalles
** ¡ESTRENA HOY EN Z MOTORS CHOLULA! ** ¡La agencia VW #1 en Puebla tiene el seminuevo perfecto para ti! **Tranquilidad Total:** ¡Increíble garantía de **5 años o 100,000 km**! **Facilidades:** Enganche desde el 20% y mensualidades cómodas. ¡Aceptamos todos los bancos! **OFERTA ESTRELLA:** ¡Tomamos tu auto a cuenta **AUNQUE LO DEBAS**! **Visítanos ya:** Av. 12 Oriente No. 209, San Pedro Cholula (Contamos con amplio estacionamiento). **¡No lo dejes pasar y sal manejando hoy mismo!** Volkswagen Taos 2025 5p Comfortline L4/1.4/T Aut. Tipo de precio: Fijo CRÉDITO DISPONIBLE* Enganche desde $95,180 y hasta 60 mensualidades de $9,544. Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Piel (Cuero) Combustible o energía: Gasolina Premium Segmento: CUV / SUV / Crossover Condición: Usado Color exterior: Plata Color interior: Negro Aire acondicionado: Si Tracción: Delantera Blindaje: No Puertas: 5 Pasajeros: 5 Velocidades: 8 Cilindros: 4 Potencia en HP: 150 Torque máximo libras/pie: 184 Capacidad del tanque (l): 50 Consumo en ciudad (Km/l): 14.6 Consumo en carretera (Km/l): 20.9 Consumo en combinado (Km/l): 16.8 Diámetro de rines (pulgadas): 18 Largo del vehículo (mm): 4467 Ancho del vehículo (mm): 1841 Alto del vehículo (mm): 1638 Peso (Kg): 1427 EQUIPAMIENTO: - Audio: bocinas, controles remotos del equipo de audio, puerto usb. - Confort: aire acondicionado, altura del volante ajustable, botón de arranque del vehículo, control automático de velocidad, espejo de vanidad, limpiador trasero, profundidad del volante ajustable, sensor de estacionamiento, volante multifunciones. - Documentos: acepto vehículos a cuenta. - Eléctrico: asiento conductor, cierre centralizado, computadora de viaje, elevadores de cristal, espejos laterales. - Extra: rines de aluminio y/o aleación, spoilers. - Gadgets: bluetooth. - Seguridad: bolsa de aire conductor, bolsa de aire laterales, bolsas de aire cortina, cinturones de seguridad delante - MAXIPUBLICA211121-26
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1395 cc |
| Potencia | 150/5000 hp/rpm |
| Torque | 184/1400 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa turbo |
| Sistema Start/Stop | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Tiptronic 8 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 215/50/R18 |
| Suspensión delantera | McPherson |
| Suspensión trasera | Semi independiente tipo viga de torsión con resortes helicoidales y barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4467 mm |
| Ancho sin espejos | 1841 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1638 mm |
| Distancia entre ejes | 2689 mm |
| Cajuela | 500/1591 dm3 |
| Tanque de combustible | 50 l |
| Peso | 1412 kg |
| Capacidad de carga | 454 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Manual |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico solo conductor |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Traseros |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces led de marcha diurna |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | Con insertos de aluminio, Revestida en piel |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Vinil |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales, Traseros inerciales |
| Otros | Advertencia de colisión con autofrenado, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de alerta del punto ciego, Sistema de asistencia al arranque en pendientes, Sistema de bloqueo electrónico diferencial |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Cabeceras delanteras activas | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM, Cargador inalámbrico para smartphone, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Sistema de control por voz para funciones | sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital, Táctil de 10" color |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |