Hyundai Creta Grand GLS Premium
$489,000
Guadalajara - Jalisco
Año: 2024
Kilometraje: 13000 km
Color: Plata
Detalles
¡IMAGINATE EN TU NUEVO FORD! ENTREGA INMEDIATA!!! ESTRENA un Hyundai Creta Grand 2024 bajo la mejor opción de financiamiento, contamos con planes desde el 10% de enganche y mensualidades desde los 12 hasta los 60 meses. Contamos con opción de arrendamiento puro ¡CONTACTANOS, SEGURO TENEMOS UN PLAN PERFECTO PARA TI! Somos FORD COUNTRY ZOO GUADALAJARA no te arriesgues, tomamos TU USADO como parte de pago. ¡Lo que sigue es CAMBIAR LA FORMA DE COMPRAR TU FORD. Descubre los vehículos que tenemos disponibles y haz tu compra en línea o en la tienda digital! *-CONSULTA TÉRMINOS Y CONDICIONES*-
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1998 cc |
| Potencia | 157/6500 hp/rpm |
| Torque | 141/4500 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección electrónica multipunto |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 215/55/R18 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Barra de torsión |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4500 mm |
| Ancho sin espejos | 1790 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1675 mm |
| Distancia entre ejes | 2760 mm |
| Cajuela | 180 dm3 |
| Tanque de combustible | 50 l |
| Peso | 1440 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Asientos delanteros | Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Con luces direccionales integradas, Eléctricos |
| Faros antiniebla | Delanteros con led |
| Faros delanteros | Con encendido automático, Con luces led |
| Limpialuneta | sí |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Tela |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales, Traseros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM, Android Auto, Apple Car Play, Cargador inalámbrico para smartphone, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 6 |
| Conexión USB | Sí |
| Sistema de control por voz para funciones | sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Color de 3.5", Táctil de 10.25" color |