Suzuki Grand Vitara Boostergreen GLX
$459,000
Guadalajara - Jalisco
Año: 2025
Kilometraje: 12000 km
Color: Blanco
Detalles
¡IMAGINATE EN TU NUEVO FORD! ENTREGA INMEDIATA!!! ESTRENA un Suzuki Grand Vitara Boostergreen 2025 bajo la mejor opción de financiamiento, contamos con planes desde el 10% de enganche y mensualidades desde los 12 hasta los 60 meses. Contamos con opción de arrendamiento puro ¡CONTACTANOS, SEGURO TENEMOS UN PLAN PERFECTO PARA TI! Somos FORD COUNTRY ZOO GUADALAJARA no te arriesgues, tomamos TU USADO como parte de pago. ¡Lo que sigue es CAMBIAR LA FORMA DE COMPRAR TU FORD. Descubre los vehículos que tenemos disponibles y haz tu compra en línea o en la tienda digital! *-CONSULTA TÉRMINOS Y CONDICIONES*-
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Tipo de Híbrido | Mild Hybrid (MHEV) |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Híbrido |
| Cilindrada | 1462 cc |
| Potencia | 102/6000 hp/rpm |
| Torque | 101/4400 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección electrónica multipunto |
| Sistema Start/Stop | N/D |
| Potencia total sistema Híbrido | 105 hp |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Rendimiento en Ciudad | 18,0 km/l |
| Rendimiento en Ruta | 22,1 km/l |
| Rendimiento Mixto | 19,8 km/l |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 215/60/R17 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Barra de torsión y barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4345 mm |
| Ancho sin espejos | 1795 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1645 mm |
| Distancia entre ejes | 2600 mm |
| Cajuela | 373 dm3 |
| Tanque de combustible | 45 l |
| Peso | 1165 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | 210 mm |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Potencia | 3 cv/rpm |
| Torque | 41 lb·pie/rpm |
| Voltaje | 12 V |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Asientos delanteros | Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Eléctricos |
| Faros antiniebla | Traseros |
| Faros delanteros | Con luces de marcha diurna, Con regulación interna |
| Limpialuneta | sí |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Tela |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Multifunción revestido en piel |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | Visión de 360 grados |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales, Traseros inerciales |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM, Android Auto, Apple Car Play, Cargador inalámbrico para smartphone |
| Bocinas | 4 |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 9" |