Toyota Tacoma TRD Sport
$589,000
Guadalajara - Jalisco
Año: 2020
Kilometraje: 75000 km
Color: Blanco
Detalles
¡IMAGINATE EN TU NUEVO FORD! ENTREGA INMEDIATA!!! ESTRENA un Toyota Tacoma 2020 bajo la mejor opción de financiamiento, contamos con planes desde el 10% de enganche y mensualidades desde los 12 hasta los 60 meses. Contamos con opción de arrendamiento puro ¡CONTACTANOS, SEGURO TENEMOS UN PLAN PERFECTO PARA TI! Somos FORD COUNTRY ZOO GUADALAJARA no te arriesgues, tomamos TU USADO como parte de pago. ¡Lo que sigue es CAMBIAR LA FORMA DE COMPRAR TU FORD. Descubre los vehículos que tenemos disponibles y haz tu compra en línea o en la tienda digital! *-CONSULTA TÉRMINOS Y CONDICIONES*-
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 3456 cc |
| Potencia | 278/6000 hp/rpm |
| Torque | 265/4200 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 6 en V |
| Válvulas | 24 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Trasera |
| Transmisión | Automática 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Tambor |
| Neumáticos | 265/65/R17 |
| Suspensión delantera | Independiente de doble horquilla con resortes helicoidales y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje rígido con muelles semielípticos |
| Dirección asistida | Hidráulica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5392 mm |
| Ancho sin espejos | 1890 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1792 mm |
| Distancia entre ejes | 3235 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 80 l |
| Peso | 1905 kg |
| Capacidad de carga | 635 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Manual |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico solo conductor, Ajuste en altura y lumbar solo conductor |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con luces direccionales integradas, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con luces led de marcha diurna, Fijos |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Tela |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Manual |
| Apertura remota de garage | sí |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en tablero |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), De rodilla conductor, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Traseros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Cabeceras delanteras activas | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3 y WMA, Android Auto, Apple Car Play, Con comandos de audio al volante, Volumen sensible a la velocidad |
| Bocinas | 6 |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Pantallas en tablero | Táctil de 8" color |