Toyota RAV4 Adventure
Año: 2023
Kilometraje: 64521 km
Color: Plata
Autos Certificados Toyota
¡Como recién sacado de agencia! Nuestros autos Toyota cuenta con una completa inspección de 165 puntos, garantía de 3 años y atractivos planes de financiamiento.
Detalles
LA MEJOR EXPERIENCIA DE COMPRA EN TOYOTA SEMINUEVOS LOMAS VERDES TE BRINDAMOS LA GRAN EXPERIENCIA DE COMPRAR UN AUTO SEMINUEVOS SIN RIESGO TE DAMOS GARANTIA MECANICA POR ESCRITO DE 3 MESES CON OPCIÓN DE EXTENDERLA A 14 MESES EN MOTOR, TRANSMISION Y 10 SISTEMAS MÁS. CONTAMOS CON FINANCIAMIENTO A TU MEDIDA, DESDE UN ENGANCHE DE $125,400 Y HASTA 60 MESES (DEPENDIENDO EL AÑO MODELO DEL AUTO, CONSULTA CON TU ASESOR). TOMAMOS TU AUTO A CUENTA EN PRECIOS MUY COMPETITIVOS Y CON LA MAYOR SEGURIDAD DEL MERCADO. REALIZAMOS AVALUOS DE TU AUTO SIN COSTO. BONOS ESPECIALES SI REALIZAS PRUEBA DE MANEJO EN EL AUTO A COMPRAR DE HASTA 5 MIL PESOS REACONDICIONAMIENTO ESTÉTICO Y MECÁNICO DE CADA UNO DE NUESTROS AUTOS. ATENCIÓN PERSONALIZADA POR NUESTROS ESPECIALISTAS. AUTOS E INSTALACIONES SANITIZADOS AL 100% FACTURAMOS A TU NOMBRE. AGENCIA CERTIFICADA. *EL PRESENTE PLAN DE FINANCIAMIENTO ES ÚNICAMENTE DE CARÁCTER INFORMATIVO, NO REPRESENTA UNA COTIZACION REAL Y/O INFORMACIÓN VINCULANTE ENTRE AMBAS PARTES, ESTÁ SUJETO A CAMBIOS SIN PREVIO AVISO Y DE ACUERDO A EVALUACIÓN CREDITICIA DEL SOLICITANTE. EL CALCULO NO INCLUYE SEGURO. * CONSULTA MÁS TÉRMINOS Y CONDICIONES.
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 2487 cc |
| Potencia | 204/6600 hp/rpm |
| Torque | 179/4000-5000 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección mixta: Directa e indirecta |
| Sistema Start/Stop | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Integral permanente |
| Transmisión | Automática 8 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 235/55/R19 |
| Suspensión delantera | Independiente, tipo McPherson, resortes helicoidales y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente de doble horquilla con resortes helicoidales y barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4615 mm |
| Ancho sin espejos | 1865 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1685 mm |
| Distancia entre ejes | 2690 mm |
| Cajuela | 733/1690 dm3 |
| Tanque de combustible | 55 l |
| Peso | 1695 kg |
| Capacidad de carga | 495 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico en altura solo conductor, Ajuste eléctrico solo conductor |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con luces direccionales integradas, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces led, Con luces led de marcha diurna |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | Revestida en piel |
| Quemacocos | Eléctrico panorámico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Simil piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en tablero |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), De rodilla conductor, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Traseros inerciales |
| Otros | Control de descenso en pendientes, Control de torque vectorial, Freno de estacionamiento eléctrico, Indicador de presión de neumáticos, Selección de programas de conducción, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Cabeceras delanteras activas | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3 y WMA, Apple Car Play, Cargador inalámbrico para smartphone, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Pantallas en tablero | Táctil de 8" color |