Volkswagen Nivus Highline
Año: 2023
Kilometraje: 37360 km
Color: Azul
Detalles
LA MEJOR EXPERIENCIA DE COMPRA EN TOYOTA SEMINUEVOS LOMAS VERDES TE BRINDAMOS LA GRAN EXPERIENCIA DE COMPRAR UN AUTO SEMINUEVOS SIN RIESGO TE DAMOS GARANTIA MECANICA POR ESCRITO DE 3 MESES CON OPCIÓN DE EXTENDERLA A 14 MESES EN MOTOR, TRANSMISION Y 10 SISTEMAS MÁS. CONTAMOS CON FINANCIAMIENTO A TU MEDIDA, DESDE UN ENGANCHE DE $78,760 Y HASTA 60 MESES (DEPENDIENDO EL AÑO MODELO DEL AUTO, CONSULTA CON TU ASESOR). TOMAMOS TU AUTO A CUENTA EN PRECIOS MUY COMPETITIVOS Y CON LA MAYOR SEGURIDAD DEL MERCADO. REALIZAMOS AVALUOS DE TU AUTO SIN COSTO. BONOS ESPECIALES SI REALIZAS PRUEBA DE MANEJO EN EL AUTO A COMPRAR DE HASTA 5 MIL PESOS REACONDICIONAMIENTO ESTÉTICO Y MECÁNICO DE CADA UNO DE NUESTROS AUTOS. ATENCIÓN PERSONALIZADA POR NUESTROS ESPECIALISTAS. AUTOS E INSTALACIONES SANITIZADOS AL 100% FACTURAMOS A TU NOMBRE. AGENCIA CERTIFICADA. *EL PRESENTE PLAN DE FINANCIAMIENTO ES ÚNICAMENTE DE CARÁCTER INFORMATIVO, NO REPRESENTA UNA COTIZACION REAL Y/O INFORMACIÓN VINCULANTE ENTRE AMBAS PARTES, ESTÁ SUJETO A CAMBIOS SIN PREVIO AVISO Y DE ACUERDO A EVALUACIÓN CREDITICIA DEL SOLICITANTE. EL CALCULO NO INCLUYE SEGURO. * CONSULTA MÁS TÉRMINOS Y CONDICIONES.
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 999 cc |
| Potencia | 114/5500 hp/rpm |
| Torque | 147/2000-3500 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 3 en línea |
| Válvulas | 12 |
| Alimentación | Inyección directa turbo |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Tiptronic de 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 205/55/R17 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Semi-independiente con brazos tirados y barra de torsión |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4266 mm |
| Ancho sin espejos | 1757 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1493 mm |
| Distancia entre ejes | 2566 mm |
| Cajuela | 415/826 dm3 |
| Tanque de combustible | 52 l |
| Peso | 1312 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura solo conductor, Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Con luces direccionales integradas, Eléctricos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces adaptativas a las curvas, Con luces led, Con luces led de marcha diurna, Con luces traseras led |
| Palanca de cambios | Con insertos de aluminio, Levas de cambios al volante - Paddle shifters, Revestida en piel |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Simil piel |
| Control de velocidad crucero | Adaptativa |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Deportivo multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales, Traseros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos, Sistema de alerta por cansancio, Sistema de anticipo de frenado, Sistema de asistencia al arranque en pendientes, Sistema de bloqueo electrónico diferencial |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Cabeceras delanteras activas | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM, Cargador inalámbrico para smartphone |
| Bocinas | 6 |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 10" color |